В Новый год 2017 не обойтись без салата в виде петушка, lemurov.net

В контексте приближающихся новогодних праздников новогодний стол 2017 астрологи рекомендуют создавать с учетом предпочтений Огненного Петуха и тонкостей этого знака в Восточной терминологии. 

Огненный Петух отличается своеобразным нравом, чтобы его подчинить себе необходимо учесть массу его предпочтений, в том числе и кулинарных. Задобрив его яствами, смело можно провести год в радушии и спокойствии.

Новогодний стол 2017 - в апельсиновом цвете

Все вокруг лучше украсить в яркие цвета - красный, огненный, перламутровый, синий или, на крайний случай, зеленый, сообщает wordyou.ru. На столе должна быть в обязательном порядке разноцветная скатерть. Ежели дома такой не найдется, то можно украсить ту, которая имеется. 

Фото: moisovety.com

~

Рыба, овощи и крупы

Петух - птица, он не увлекается чревоугодием в большей степени, нежели другие животные. Таким образом, праздничный стол не должен ломиться от еды, тогда как разнообразие блюд не только желательно, но еще и обязательно. Меню стола должно включать в себя любимые блюда хозяина следующего года, а именно: овощи, фрукты, крупы и орехи.

В свою очередь в середину нужно поставить блюдо с мандаринами. Уместно будет остановиться на большом количестве фруктовых и овощных салатов, а также нарезок соответствующего толка. Конечно же, нельзя пренебрегать салатами.

По поводу горячих блюд: подойдут голубцы треугольной формы, а также пельмени. Не нужно забывать и о блюдах из свинины и говядины. В свою очередь о мясе птицы многие повара высказываются негативно, напоминая о символе следующего года.

Идеальное блюдо - суши

Прекрасным блюдом для новогоднего стола 2017 станут суши. Также Петух однозначно одобрит рыбные блюда и рис, являющейся основной азиатской кухни.

Фото: avivas.ru

Блюда из курицы?

Украинцы не хотят отказываться от любимых блюд из курицы, поэтому настоятельно выбирают ее для новогоднего меню. На десерт, помимо фруктов, можно подать пахлаву, козинаки из семечек и орехов, ореховое печенье, мороженое, мусс или желе.

Разноцветные коктейли

Для встречи года Петуха лучше всего подойдут коктейли. Каждая хозяйка приготовит их по своему вкусу, главное, чтобы было красиво и всем понравилось. Безусловно, главное для встречи Нового года - это отличное настроение и хорошая компания. Тогда весь год пройдет на мажорной ноте, а его символ будет способствовать исполнению самых смелых желаний.

Фото: soft.bashny.net

И привычные блюда заиграют новыми вкусовыми красками. Не стоит забывать, что Петух любит яркие цвета, поэтому красная рыба и морепродукты могут стать отличными элементами декора блюд.

Как сообщала "Страна", сельдь шубой вошла в число самых необычных традиционных блюд разных стран, которые готовят на Рождество и Новый год, составленный американским каналом CNN. 

Также "Страна" сообщала, как и где лучше встретить год огненного Петуха

Напомним, стала известна праздничная новогодняя программа у главной елки Украины на Софийской площади. Торжества начнутся с 15 декабря. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться