В подписанном Порошенко государственном бюджете Украины на 2017 год расходы на оборону и безопасности страны составляют 5,2% от ВВП (приблизительно $9,9 млрд или 267,795 млрд. грн - прим.).

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу АП.

По словам Порошенко, госбюджет-2017 был своевременно и подробно обсужден на заседании СНБО, особенно, в части расходов на сектор обороны и безопасности Украины.

"Эти расходы сконцентрированы на финансировании Вооруженных Сил Украины и направлены не только на фиксацию денежного, медицинского, вещевого и пищевого обеспечения, но и на финансирование государственного оборонного заказа", - заявил Порошенко.

При этом президент Украины отдельно подчеркнул, что и другие силовые ведомства будут также обеспечены достаточным финансированием.

"Впервые те новые образцы вооружения, которые были разработаны за последние два с половиной года, перейдут из процесса испытания в непосредственной постановки на вооружение, что значительно усиливает боевые возможности наших Вооруженных Сил", - сказал Президент.

Как сообщала "Страна", 26 декабря президент Украины Петр Порошенко подписал госбюджет на новый год.

"Страна" подготовила статью о том, как правительство планирует наполнять бюджет Украины в 2017 году.

Отметим, что в МВД переоденут полицейских в новую форму на 1 млрд гривен.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.