Полиция Киева совместно с Нацгвардией будет работать в усиленном режиме на новогодние праздники. Об этом сообщает "112 Украина".

По словам начальника управления превентивной деятельности Нацполиции в Киеве Руслана Кузьменко, на улицах Киева, железнодорожных и автовокзалах, транспортных остановках, платформах будут проводиться мероприятия по предупреждению преступлений в Киеве.

Во время усиленной охраны будут задействованы 1,5 тыс. человек личного состава. Из них 200 – военнослужащие Нацгвардии.

Что касается новогодних праздников, то елки Киева будут дополнительно охранять 500 сотрудников личного состава полиции и Нацгвардии. Они будут  дежурить возле центральной елки Киева, а также возле районных елок, которых в столице - 11.

Напомним, что Арсен Аваков просит киевлян не пугаться, если на улице в Новый год их попросят пройти сквозь рамки металлодетектора.

Как сообщала "Страна", после осквернения могилы цадика Нахмана и синагоги в Умани в городе будет усилена охрана культовых сооружений от возможного акта вандализма. Об этом заявил председатель городского совета Умани Александр Цебрий, исполняющий обязанности городского головы города.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.