Популярный месенджер WhatsApp прекратит работу на устаревших гаджетах. Об этом сообщает Daily Express.

Британское издание, со ссылкой на разработчиков программы, информирует, что месенджер не будет доступен на iPhone 3GS, устройствах Windows Phone 7 и смартфонах с Android версий 2.1 и 2.2.

При этом WhatsApp будет доступен на гаджетах с Blackberry OS, Blackberry 10, Nokia S40 и Nokia Symbian S60 до 30 июня 2017 года. "Эти гаджеты не способны поддерживать возможности, которые будут появляться в нашем приложении", - пояснили разработчики.

Напомним, что мессенджер WhatsApp вводит систему защищенных видеозвонков. С 15 ноября видеозвонки смогут делать пользователи WhatsApp в среде iOS начиная с версии 8, Android версий 4.1 и более новых, а также Windows 10 Mobile и Windows Phone 8.1.

Как сообщала "Страна", WhatsApp собирается передать базу телефонных номеров своих пользователей социальной сети Facebook. Новая политика конфиденциальности в мессенджере подразумевает, что аккаунты WhatsApp и Facebook теперь можно объединять при первом подключении. Таким образом, соцсеть будет предлагать добавлять в друзья людей из базы контактов пользователей.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться