В Киеве, военный, который вернулся из зоны проведения АТО, задержал одного из злоумышленников, совершившего на него разбойное нападение. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Киеве. 

Сообщается, что на военного напали трое неизвестных мужчин, когда он возвращался домой с автостоянки.

Сначала внимание АТОшника привлекла женщина, попросившая сигарету. Пока мужчина их искал, тотчас же к нему подошел неизвестный и начал угрожать ножом. А потом военный внезапно почувствовал удар бутылкой по голове сзади. Еще двое нападавших начали бить потерпевшего, в результате чего он упал в полуподвальное помещение.

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Злоумышленники отобрали у жертвы смартфон и кошелек с деньгами. После чего троица попыталась скрыться с места происшествия.

Несмотря на серьезные ушибы, пострадавший начал преследовать обидчиков. Во время преследования те останавливались и снова угрожали мужчине ножом и бутылкой. Впрочем потерпевший смог задержать одного из них и вызвал полицию.

Фото: kyiv.npu.gov.ua

С первым подозреваемым уже работает полиция Соломенского района. Это ранее судимый житель Запорожской области, без постоянного места жительства.

Других нападающих разыскивают.

Сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Устанавливаются все обстоятельства совершения преступления. Злоумышленнику грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества. Продолжается ряд розыскных мероприятий, направленных на задержание других соучастников.

Как сообщала "Страна", в Дарницком районе столицы правоохранители задержали двух 13-летних подростков, совершивших разбойное нападение в храме.

Напомним, 28 декабря в Оболонском районе Киева пьяный мужчина в маскарадной шляпе и с кухонным ножом вынес из магазина одежды два свитера.

Также мы сообщали, что 27 декабря в Киево-Святошинском районе столицы произошла попытка вооруженного ограбления магазина.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.