Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинцев с Рождеством. Поздравление и видео-поздравление опубликованы на странице Порошенко в Facebook.

Видео: facebook.com/petroporoshenko

"С Рождеством Христовым! Пусть в Украину придет долгожданный Божий мир, и пусть Господь благословит каждую украинскую семью!", - говорится в поздравлении президента.

Фото: facebook.com/petroporoshenko


напомним, что ранее Петр Порошенко вместе с супругой Мариной Порошенко и детьми Евгенией, Александрой и Михаилом поздравили украинцев с Рождеством Христовым.

Видео: facebook.com/petroporoshenko

Как сообщала "Страна", православные отпраздновали Рождество Христово. Православные украинцы 7 января отмечают Рождество Христово - день рождения во плоти Иисуса Христа от Девы Марии. В православии Рождество в иерархии праздников занимает второе место после Пасхи.

Также мы рассказывали о программе праздничных мероприятий в Киеве на Рождество. В Киеве на рождественские выходные запланировано большое количество праздничных мероприятий. Кроме этого мы публиковали видео самых популярных колядок на Рождество

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.