Американские сенаторы готовы ввести полномасштабные санкции в ответ на кибервмешательство России в ход президентских выборов в 2016 году. Об этом сообщает Reuters.

С таким заявлением выступил влиятельный сенатор-республиканец Джон Маккейн, а также демократы Бен Кардин и Роберт Менендес.

Ранее еще один сенатор-республиканец Линдси Грэм заявил, что новые санкции против России будут введены, несмотря на желание Дональда Трампа наладить отношения с Москвой.

Он также пригрозил Трампу, что не поддержит кандидатов, предложенных избранным президентом на ключевые посты, если те не признают факт вмешательства России в ход президентских выборов в США в 2016 году.

Как сообщала "Страна", доклад разведки США о вмешательстве России в выборы президента в США включает данные прослушки российских чиновников, а также информацию о лицах, передававших WikiLeaks похищенные у Демократической партии данные. 

Доклад о вмешательстве России в выборы США занял более 50 страниц. Документ также включает перечень других кибератак Москвы на избирательную систему США за последние 9 лет.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться