Самолет дальнего радиолокационного обнаружения и авиационного наведения (ДРЛО), sevastopolnews.info

Самолет дальнего радиолокационного обнаружения и авиационного наведения НАТО Е-3А "AWACS" некоторое время находился в воздухе над южной Балтикой, у границ Калининградской области. 

Об этом сообщает Интерфакс.

Как сообщается, самолет Североатлантического альянса с бортовым номером LX-N90447 и позывным NATO06, вылетел с базы Гейленкирхен в Германии, сделал подлет к Калининградской области с юга, а затем - улетел.

Кроме того, издание уточняет, что "самолет вел активную разведку российской территории, находясь в воздушном пространстве Польши на высоте около 9,5 тыс. метров".

Как сообщала "Страна", НАТО обнаружило в Балтийском море два российских корабля с "Калибром" на борту.

Ранее Россия демонстративно перебросила оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер" под Калининград.

Отметим, что в НАТО признали уязвимость своих сил быстрого реагирования перед РФ, а немецкий бизнес нашел лазейку в антироссийских санкциях.

В немецком Мюнхене представители Калужской области России и компании "Кроноспан" оформили соглашение об инвестициях со стороны бизнес-сообщества ФРГ. Общая сумма заключенного соглашения равна 600 миллионов евро.

По мнению журналистов, фактически речь идет о поиске и нахождении возможностей для немецкого бизнеса делать вложения в российскую экономику в обход антироссийских санкций.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.