Нацполиция завершила служебное расследование по инциденту с перестрелкой в Княжичах и сегодня либо в понедельник, 16 января, привлечет к дисциплинарной ответственности виновных сотрудников. Об этом сообщают "Украинские Новости".

"На сегодня в Нацполиции завершено проведение служебного расследования", - заявил замглавы Нацполиции Александр Вакуленко. Он уточнил, что 13 января, или в понедельник, 16 января будут приняты меры дисциплинарного характера в отношении виновных.

~

Напомним, что 4 декабря в Киевской области в результате перестрелки между сотрудниками полиции охраны и бойцами спецподразделения КОРД погибли 5 правоохранителей. 

По делу о бойне в Княжичах подозреваются 17 чинов МВД, включая главного полицейского Киева.

Как сообщала "Страна", жена погибшего в Княжичах начальника отдела управления "КОРД" Главного управления Национальной полиции в Киеве, майора полиции Виталия Валецкого, рассказала журналистам о известных ей обстоятельствах произошедшего в поселке под Киевом. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.