В пятницу, 20 января, состоится инаугурация 45-го избранного президента США Дональда Трампа. Чтобы все прошло без эксцессов, в ЦРУ настоятельно рекомендуют Трампу не публиковать эмоциональные сообщения в соцсетях. Об этом сообщает Fox News Sunday

Так, по словам директора Центрального разведывательного управления США Джона Бреннана, Трамп обязан более тщательно следить за тем, что он говорит и публикует в социальных медиа.

В то же время Бреннан оставил выбор за новоизбранным президентом США в том, что он "говорит и твиттит", однако напомнил, что спонтанность - не в интересах национальной безопасности страны.

"Спонтанность – это не то, что защищает интересы национальной безопасности и таким образом, когда он говорит, или когда он реагирует, просто убедитесь, что он понимает, какие последствия и влияние на США могли бы быть", – сказал Бреннан.

Бреннан также предупредил Трампа в отношении России. "Я не думаю, что у него есть полное понимание российских возможностей, намерений и действий России", – сказал Бреннан.

Напомним, в США началась неделя протестов против инаугурации Трампа. В Вашингтоне протестуют несогласные с политикой Трампа активисты.

Как сообщала "Страна", избранный президент США Дональд Трамп начал обратный отсчет до своей инаугурации. Он начал считать дни на своей странице в Facebook.

Также "Страна" сообщала, что восемь конгрессменов объявили бойкот инаугурации Трампа. Они объясняют, что Трамп пришел к власти благодаря вмешательству России в выборы. Другие члены Конгресса также заявили о намерении бойкотировать церемонию инаугурацию. Среди причин они назвали неуважение Трампа к женщинам, меньшинствам и иностранцам. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться