Джо Байден и его сын Хантер Байден,, фото: AP Photo

Источник "Страны" в политических кругах США рассказал, что прошедший визит вице-президента США Джо Байдена в Киев, в том числе, связан и с Одесским припортовым заводом. По его словам,  ожидается, что приватизация ОПЗ  не состоится, и контроль над предприятием получит фирма, связанная с сыном американского чиновника – Хантером Байденом.

"Байден действительно завтра прилетит в Украину, чтобы обсудить вопрос по ОПЗ. Есть информация, что будет вынесено решение его не приватизировать, а отдать под управление компании по тендеру. А тендер выиграет компания, в которой работает сын Байдена", – сообщил "Стране" источник.

Напомним, что сын Байдена Хантер Байден работает в украинской нефтегазовой компании "Бурисма" с апреля 2014 года. Это назначение произошло уже после того как совладелец Бурисмы экс-министр времен Януковича Николай Злочевский покинул территорию Украины и к нему были выдвинуты претензии со стороны правоохранительных органов. 

Отметим также, что буквально на дня Группа компаний "Бурисма" официально объявила о том, что в Украине закрыты все дела против Николая Злочевского и компаний, входящих в состав группы. 

Как ранее сообщала "Страна", о взаимосвязи Байдена и Злочевского беглого украинского нардепа Александра Онищенко расспрашивали американские спецслужбы.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться