Сегодня, 16 января, в Олевске Житомирской области произошла перестрелка, в которой участвовало порядка 20 человек. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Житомирской области.  

Столкновение произошел около часа ночи на центральной площади города. По словам полицейских, конфликт возник по нескольким причинам одновременно: на бытовой почве и в результате криминальных разборок между местными жителями и приезжими из Львовской области.

Отметим, что данный район является одним из центров незаконной добычи января и, по предварительным данным, перестрелка была связана с этим бизнесом. 

Фото: zt.npu.gov.ua

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, эксперты взрывотехнической службы и спецподразделение полиции. 

Фото: zt.npu.gov.ua

В ходе перестрелки огнестрельные ранения получили семь человек: четверо – жители Олевского района и еще трое – львовяне. Один из жителей Львовской области скончался во время оказания медицинской помощи.

По данному факту открыто уголовное производство. Предварительная правовая квалификация события - Покушение на убийство (ст. 15 и ст. 115 УК), ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Полиция уже установила часть участников конфликта и все их транспортные средства. 

Как сообщала "Страна", в Нацполиции рассказали подробности перестрелки на янтарных приисках.

Напомним, СМИ сообщили о том, что 15 января в Старое Село приехали неизвестные люди, вооруженные автоматами. Местные дали отпор. Есть раненые и даже один заложник из числа вооружения. Этого заложника защитники села обещали передать полицейским только в присутствии журналистов. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться