В среду, 18 января, в повестке дня Кабинета Министров - утверждение бюджета Пенсионного фонда на 2017 год Об этом говорится на сайте правительства.

Заседание во главе с Владимиром Гройсманом начнется в 11 утра. Одним из основных вопросов будет проект постановления Кабина "Об утверждении бюджета Пенсионного фонда Украины на 2017 год". Его представит министр соцполитики Александр Рева.

Также министр доложит о внесении изменения в порядок начисления и уплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование за некоторые категории застрахованных.

Также первый вице-премьер Степан Кубив представит проект закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по совершенствованию правовой охраны интеллектуальной (промышленной) собственности".

А министр аграрной политики и продовольствия Тарас Кутовой доложит о стимулировании развития агропромышленного комплекса Украины. 

Напомним, что вице-премьер-министр Павел Розенко в ответ на новую редакцию меморандума МВФ заявил, что Украина не брала на себя фиксированных обязательств повышать пенсионный возраст в рамках пенсионной реформы, соответственно правительство не будет предпринимать шагов в этом направлении.

Как сообщала "Страна", Кабмин пообещал "шоковый" законопроект по пенсиям. А потом удалил сообщение об этом. Министр социальной политики Андрей Рева пообещал к марту представить законопроект, который позволит сделать Пенсионный фонд бездефицитным, но в то же время может вызвать "шок" у украинцев. Об этом было сказано на сайте Минсполитики, однако позже новость удалили.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.