В Черновцах украинские пограничники задержали нелегала из Ирана, который ехал в Германию в фургоне грузовика-рефрижератора. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Пограничники таможенного поста "Черновцы" утверждают, что спасли жизнь гражданину Ирана. Мужчина был уверен, что направляется в Германию, скрываясь среди ящиков с овощами. Пограничники заявляют, что более трех дней в холодильнике могли привести к переохлаждению и смерти нелегала. 

Иранца доставили в пункт временного содержания Черновицкого пограничного отряда, где ему будет оказана необходимая медицинская помощь. Дальнейшую судьбу незаконного мигранта будет решать суд. Скорее всего, его вышлют в Иран.

Видео: dpsu.gov.ua

Напомним, что на Волыни разоблачили банду, переправлявшую иностранных нелегалов в Польшу.

Как сообщала "Страна", на Закарпатье задержали нелегалов из Шри-Ланки, которые шли пешком в Евросоюз. Полицейским удалось выяснить, что мужчины намеревались попасть в страны Евросоюза, однако перевозчик, который должен был их доставить, внезапно остановился и высадил "пассажиров" посреди дороги.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.