На информационно-справочном портале российского города Липецка Gorod48 под материалом о закрытии местной фабрики Roshen можно прочесть комментарии местных жителей и понять их отношение к закрытию крупного предприятия в их городе.

Большинство комментаторов кране негативно отнеслись к этой новости.

"Су*и!! Где мне теперь работать???????????? 2 детей и ипотека!!!"

"ЭТО ГНИЛАЯ ПОЛИТИКА А ЛЮДЕЙ НА УЛИЦУ"

Также жители Липецка комментируют "достойную зарплату", как сказал гендиректор ОАО "ЛКФ "Рошен" Олег Казаков: "На улице окажутся 700 человек трудового коллектива, получавших приличную по российским меркам зарплату. Все они, согласно закону, получат выходные пособия".

"Приличную это какую - рабская 20 000 рублей (чуть менее 10 000 гривен - Прим.Ред.) ?", - спрашивает анонимный пользователь.

Тут же звучит альтернативная версия по поводу зарплаты.

"Не факт что уволенные 700 "липчан" это не таджики и узбеки кто там за 15 000 р пахал".

Кстати, про Козакова некий ВВП пишет интересную информацию.

"Казаков уже давно на Украине находится его обязанности выполняет гл. инженер , боится уголовного преследования в связи с вопросами налоговиков по факту завышенной суммы возврата налога при строительстве площадки в с.Косыревка".

Люди отмечают, что работа на фабрике была очень организованной.

"Добили фабрику с двух сторон. Продать ее нельзя, т.к. имущество находится под арестом у следственного комитета РФ. Такого порядка (во всех отношениях), как на этой фабрике, мало где можно встретить! Очень жаль!!!".

Еще одному пользователю, который утверждает, что работал на фабрике, очень нравилось производство, но он уже готовится трудоустроиться в другом месте, о чем предупреждает конкурентов.

"Очень жаль! На фабрике работают отличные специалисты! За это время пресинга мы закалились как в кузнице. И вы теперь все бойтесь.....теперь мы идем к Вам.... на Ваши рабочие места. Пора Вам подвинуться "Умники".

 

 

Местным нравились конфеты Рошен.

"Жаль что закрывают ,конфеты вкусные были и детей возили на экскурсии ,а людей куда за ворота?".

Напомним, сегодня стало известно, что Порошенко закрывает свою фабрику Roshen в Липецке.

На липецкой фабрике Roshen "Стране" рассказали, что резко закрываться не будут.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться