Министр МВД Арсен Аваков назвал покушение на своего советника Антона Геращенко, предотвращенное СБУ – элементом в цепочке преступлений, с центром влияния за границей Украины. Об этом он заявил на своей странице в Facebook.

"Нацполиция и СБУ обладают фактами и материалами расследований по еще целому ряду эпизодов, как и совершенных, так и предотвращенных убийств, разработанных преступниками по схожей схеме, в том числе и резонансных", - отметил Арсен Аваков.

При этом он акцентировал внимание, что задержанные киллеры продолжают цепь задержаний последнего времени, разрабатываемых Национальной полицией.

Вопрос обнародования этих материалов в настоящий момент обсуждается в органах расследования.

Фото: facebook.com/arsen.avakov.1

Как сообщала "Страна", подозреваемых в покушении на Геращенко арестовали на два месяца

Напомним, СБУ обнародовала "переговоры киллеров", которые хотели убить депутата в Киеве.

Ранее сообщалось, что покушение на Геращенко может быть инсценировкой. СМИ сообщили, что жертвой покушения, которое предотвратили в СБУ, должен был стать советник Авакова Антон Геращенко. В тоже время источники "Страны" в СБУ говорят, что покушение на Геращенко - может оказаться профанацией и инсценировкой.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.