Вчера вечером, 22 января, самолет с игроками и администрацией донецкого "Шахтера" совершил посадку в международном аэропорту Борисполя. Команда получила два выходных, а уже 25 января "оранжево-черные" отправятся в Португалию, где пройдет второй этап предсезонной подготовки. Об этом сообщает официальный сайт "Шахтера".

Участники евровесны прилетели домой на пару дней, фото: ФК "Шахтер"

Главный тренер "горняков" Паулу Фонсека дал оценку первому этапу предсезонной подготовки.

"Мы всю неделю работали, и хорошо работали, после долгого отпуска. Понятно, что сейчас футболисты далеки от идеального состояния. Для этого нужно еще многое сделать, ведь ребята так много отдыхали. Потому мы продолжим упорно трудиться. Вместе с тем я доволен встречей. Понравилось, как игроки себя показали.

Единственное, нам немного не повезло с погодой: был сильный ветер, дождь и даже снег. Однако ребята хорошо себя проявляли, отлично работали. Да, они немного устали, но ничего не поделаешь – надо продолжать готовиться к сезону и совершенствовать себя", - заявил Паулу Фонсека.

Он также поделился планами на вторую часть сборов. 

"Я надеюсь, что с погодой в Португалии повезет больше и условия позволят хорошо подготовиться. Что касается работы, то мы продолжим то, что делали на прошлой неделе. Там будет больше товарищеских матчей, которые покажут, на что способны наши футболисты", - сказал наставник "Шахтера".

Ранее "Страна" сообщала, что донецкий "Шахтер" выиграл свой первый товарищеский матч в 2017 году.

Также мы рассказывали, что нападающий "Карпат" Густаво Бланко-Лещук перешел в "Шахтер".

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться