В субботу, 21 января, в одном из столичных хостелов была задержана опасная психически больная Елена Яковлева, ранее сбежавшая из Львовской психиатрической больницы. Женщина является гражданкой России и с 18 января находилась в розыске. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Львовской области.  

Яковлева была осуждена за хулиганство. Летом 2016 года женщина родила ребенка и оставила его в роддоме. Потом вернулась и требовала от работников вернуть малыша. Однако на тот момент ребенок уже находился в детском доме. Услышав это, Елена Яковлева избила работницу медицинского учреждения.

Елена Яковлева. Фото: Варта1/Facebook 

Впоследствии женщина в одном из отделений ЗАГСа требовала свидетельство о рождении ребенка. После отказа она побила окна в учреждении и облила кислотой одну из работниц.

Полиция открыла криминальное дело, дело слушал Лычаковский районный суд. Согласно постановлению суда, Яковлеву направили на судебно-психиатрическую экспертизу. Однако, ночью 18 января она сбежала из Львовской психиатрической больницы.

Правоохранители устанавливают происхождение средств, на которые беглянка доехала до Киева, приобрела одежду и оплачивала проживание в хостеле, а также возможную причастность к делу других лиц (сообщников).

Досудебное расследование продолжается.

Как сообщала "Страна", в Мукачево психбольных заставляли работать за 20 гривен в месяц и держали в подвалах. 

"Страна" также сообщала, как житель Днепра заминировал психбольницу после кошмарного сна о пытках больных. 

Напомним, взрыв в сумской многоэтажке, где погибла женщина, устроил психически больной житель.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться