Дело с покушением на Геращенко отвлекло внимание от действий главы комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны нардепа Сергея Пашинского ("Народный фронт"), который стрелял в человека. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Сергей Лещенко (БПП).

Он также предложил поступить с Пашинским, как он поступает с Савченко - исключить из состава комитета.

"Пока все обсуждают нереализованное покушение на Антона Геращенко, политтехнологам удалось убрать из новостей тему другого, реализованного покушения, которое совершил Пашинский в отношении одного из граждан Украины", - написал он.

Он напомнил, что Пашинский инициировал исключение Савченко из своего комитета.

"Предлагаю реализовать данную инициативу в пакете - самого Пашинского на время следствия по стрельбе надо отстранить от должности председателя Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны. Тогда будет по-честному, а как глава комитета Пашинский влияет на руководителей ведомств, расследующих его дело. Это называется словосочетанием "конфликт интересов", лежащий в основе любой политической коррупции", - сообщил Лешенко.

Фото: facebook.com/leshchenko.ukraine/

Как сообщала "Страна", Министр МВД Арсен Аваков назвал покушение на своего советника Антона Геращенко, предотвращенное СБУ – элементом в цепочке преступлений, с центром влияния за границей Украины. 

После покушения на свою жизнь Геращенко заявил про отмену закона Савченко.

Также "Страна", опубликовала полный текст переговоров киллеров, которые, по версии СБУ, готовили покушение на Антона Геращенко.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться