СБУ, полиция и прокуратура раскрыла мошенников из Кривого Рога, которые наживались на фальшивых объявлениях об аренде жилья в Киеве и Карпатах. Об этом сообщает "Интерфакс Украина".

Мошенники проворачивали сделки в интернете. Они размещали в сети предложения по аренде элитных коттеджей и квартир в Киеве и Карпатах. Получив предоплату на карточки, мошенники отключали телефоны и удаляли из интернета объявление.

Деньги преступники снимали в Запорожье и Кривом Роге,  администрирование интернет-страниц с фейковыми объявлениями осуществлялось из Днепропетровской области.

В Кривом Роге задержали трех членов группы. Во время обысков было изъято компьютерное оборудование, мобильные телефоны и SIM-карты.

Также полиция обнаружила оборудование для изготовления фальшивых денег, поддельные купюры номиналом 500 грн на сумму более 10 тысяч, фальшивые паспорта граждан Украины и удостоверения сотрудников силовых структур.

Также мошенники хранили два пистолета ТТ, два пистолета Револьвер и почти сто патронов к ним.

Напомним, что сотрудники полиции Деснянского УП Киева задержали двоих мужчин, подозреваемых в нескольких случаях ограблений, а также применения физического насилия. Они знакомились со своими жертвами на сайтах знакомств, а затем опаивали их или усыпляли, также применяя насилие, а затем - грабили.

Как сообщала "Страна", в "Платинум Банке", который НБУ признал неплатежеспособным, сообщают об участившихся случаях мошенничества в отношении клиентов. Мошенничество касается погашения кредитов. Организации, которые не имеют никакого отношения к банку, рассылают письма с предложением погасить задолженность. При этом в письмах указывают совершенно другие счета. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться