Российские СМИ сообщили, что экс-депутат от КПРФ Денис Вороненков дал Генеральной прокуратуре Украины (ГПУ) показания по делу о госизмене против бывшего президента страны Виктора Януковича и ныне находится на территории Украины. О том, что по этому делу допрошены уже два бывших российских парламентария, несколько дней назад заявил генпрокурор Украины Юрий Луценко. Видимо, показания были даны в нашей стране.

В декабре 2016 года украинские СМИ сообщили о переезде Вороненкова и его супруги Марии Максаковой в Киев.

Мария Максакова - операная певица и бывший депутат Госдумы от фракции "Единая Россия". Свадьба двух депутатов весной 2015 года стало одним из главных событий светской жизни Москвы в то время.

Фото: facebook.com/sergeleleka

Еще в 2014 году Следственный комитет обвинил политика в участии в рейдерском захвате здания в центре Москвы. Осенью 2016 года Максаков не смог переизбраться в Госдуму и, потеряв депутатскую неприкосновенность, решил не искушать судьбу и уехать из России. Как оказалось, он прибывал с тех пор в Украине.

Ранее "Страна" сообщала, что коммунистическая партия России заявила, что готова исключить из своих рядов экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова в том случае, если подтвердится информации о его показаниях против экс-президента Украины Виктора Януковича для Генпрокуратуры Украины.

Как сообщала "Страна", бывший депутат от партии КПРФ Денис Вороненков, который дал показания против экс-президента Украины Виктора Януковича, не выходит на связь.

Ранее генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что показания против Януковича дали два российских экс-депутата.

Напомним, что Юрий Луценко заявил о том, что уже в феврале его ведомство сможет завершить следствие в уголовном производстве о госизмене экс-президента Виктора Януковича.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться