В Измаиле Одесской области задержали 43-летнего мужчину, который будучи в состоянии опьянения и с ножом в руках зашел в магазин и забрал с собой "джентльменский набор": спиртные напитки и шоколадки. Грабителя-сладкоежку задержали по месту жительства.  Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области.

За помощью в измаильскую полицию обратилась сотрудница магазина, где произошло разбойное нападение. Женщина сообщила, что охранник, завидев преступника, побежал в подсобное помещение, чтобы нажать тревожную кнопку.

Воспользовавшись его отсутствием, злоумышленник похитил с прилавка плитку шоколада, бутылку бренди, шампанского, коньяка, вермута и покинул магазин.

К розыску преступника был привлечен весь личный состав отдела полиции. Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, пообщавшись с охранником, правоохранители получили приметы злоумышленника. В течение нескольких часов злоумышленник был задержан по месту жительства.

"Свои действия он объяснить не смог, так как находился в состоянии алкогольного опьянения",- рассказывает временно исполняющий обязанности начальника Измаильского отдела полиции майор Александр Суржик.

На сегодняшний день злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Ему избрана мера пресечения – домашний арест.

Теперь подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до 12 лет с конфискацией имущества.

Ранее в Киеве схватили шоколадного вора-рецидивиста. Вместе с 46 сворованными шоколадками у мужчины нашли наркотические вещества.

Как сообщала "Страна", в Киеве таксист подсыпал клиенту в кофе наркотик и ограбил его. 

Напомним, в Киеве ограбили народную артистку Украины прямо в ее машине. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться