Лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко заверила журналистов, что ее встреча с президентом США Дональдом Трампом состоялась в официальной атмосфере, а не иначе - как утверждают "злые языки". Об этом пишет "Украинская правда". 

"У меня была короткая встреча с новым президентом США, и я услышала полную поддержку Украины", – отметила лидер "Батькивщины".

На вопрос УП, ждала ли она его под туалетом, Тимошенко сказала: "Все плохое, что вы слышите об этой встрече – это спланированная президентом Петром Порошенко, его лоббистами и пропагандистами акция, чтобы принизить мою встречу с новоизбранным президентом США".

На уточнение, как же произошла встреча с Трампом, Тимошенко сказала: "Так, как это было описано в официальных заявлениях, почитайте".

"Это была абсолютно официальная встреча, нормальная, но короткая", – заверила лидер партии "Батькивщина".

По ее словам, во время встречи с Трампом они общались исключительно о поддержке Украины и неснятии санкций с России.

Как сообщала "Страна", Дональд Трамп виделся с Юлией Тимошенко в Вашингтоне 2 февраля во время молитвенного завтрака. В Белом доме подтвердили краткую встречу Трампа и Тимошенко, однако подчеркнули, что никаких заявлений он на этой встречи не делал, так как это не предусмотрено форматом беседы и статусом ее участников.

По одним данным, они встретились во время фотосессии, а по данным источников "ВВС Украина" среди американских советников Тимошенко, лидер "Батькивщины" ожидала Трампа возле туалета, а потом их провели в небольшой офис.

Также сообщалось, что Тимошенко явилась на завтрак к Трампу с косой и при погонах. Лидер "Батькивщины" находилась в четвертом ряду от импровизированного подиума, на котором разместился президент Дональд Трамп, а также члены Администрации Белого дома и другие влиятельные политики.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.