Из-за идеологических разногласий гражданская платформа РУНА прекращает сотрудничество с нардепом Надеждой Савченко. Об этом говорится на странице организации.

"Гражданская платформа РУНА начала свою работу с начала 2015 года. Недавно в своей деятельности мы объединились с народным депутатом Надеждой Савченко. Со временем мы пришли к взаимному решению, что по причине разногласий в видении базовых идеологических и структурно-организационных основ, которые имели место во время совместной системной работы, Гражданская платформа РУНА и Надежда Савченко прекращают активное сотрудничество", - говорится в сообщении.

В то же время, в организации не исключили вероятность дальнейшей совместной работы над определенными проектами.

"Хотим искренне поблагодарить Надежды за пусть и недолгое, но плодотворное сотрудничество. Гражданская платформа РУНА продолжает деятельность в своих фундаментальных направлениях, руководствуясь декларируемыми идеологическими принципами", - отметили в сообщении.

Напомним, 27 декабря нардеп Надежда Савченко во Львове объявила о создании общественной платформы РУНА.

Позже она сообщила, что созданная ею общественная платформа РУНА со временем станет политической.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.