Международный валютный фонд рассчитывает провести заседание Совета директоров по Украине в ближайшее время. Об этом в ходе традиционной пресс-конференции в Вашингтоне сказал глава Департамента внешних связей МВФ Джерри Райс, передает УНИАН.

В ходе заседания планируется представление на рассмотрение руководства Фонда не только обзора выполнения действующей программы сотрудничества - так называемый, Третий пересмотр, но также и доклад об экономической ситуации в стране (Article IV), который является техническим документом и составляется для всех стран-членов МВФ раз в два года. 

"У нас прошли дискуссии с украинскими властями, мы в ближайшее время представим на заседание Совета директоров объединенный доклад по Третьему пересмотру программы EFF, а также Доклад по экономической ситуации в стране. Мы полагаем, что представление доклада и заседание совета пройдет скоро", - сказал Райс.

Как ранее сообщалось, Международный валютный фонд не планирует в ближайшую неделю рассматривать вопрос выделения Украине четвертого кредитного транша в размере $1 млрд. Отметим, что среди основных требований МВФ - повышение пенсионного возраста, ликвидация упрощенной системы налогообложения, сокращения в бюджетных организациях, купля-продажа земли и прочие меры.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться