Президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что в ближайшие недели Украина получит второй транш макрофинансовой помощи в размере 600 млн евро. Об этом сообщает "112 Украина".

Это случится после того как правительство подаст в Верховную Раду законопроект касательно моратория на экспорт леса. 

"Должен сказать, что Украина понимает последние 2-3 года, что реформы очень важны, масштабы большие, это очень большие изменения. Мы знаем, что выдвигается законопроект о древесине и мне кажется, что это достаточно для того, чтобы выделить 600 млн евро, которые ожидают украинцы. Это будет сделано в ближайшие недели", - сказал Юнкер во время брифинга после встречи с Владимиром Гройсманом.

Напомним, что В ЕС заявили, что Украина согласилась отменить запрет на экспорт леса в обмен на транш в 600 млн.

Как сообщала "Страна", профильный комитет не поддержал отмену моратория на экспорт леса-кругляка. Об этом в Facebook заявил член депутатской фракции политической партии "Народный фронт" Леонид Емец. "Итак профильный комитет озвучил свою позицию - никакой отмены моратория на экспорт леса!", - заявил он.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.