Владельцы автомобилей с иностранной регистрацией начали акцию на третьей за сегодняшний день приграничной дороге - теперь ведущей к пункту пропуска "Шегини" на границе с Польшей. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

"Около 35 граждан проводят свою акцию на пешеходном переходе возле пункта пропуска, что затрудняет проезд транспорта", - говорится в сообщении.

Для локализации ситуации на месте находятся представители Национальной полиции.

Как уже сообщалось, сегодня утром такие же акции владельцев автомобилей с иностранной регистрацией начались на дорогах, ведущих к пунктам пропуска "Порубное" на границе с Румынией, и "Ужгород" - на границе со Словакией.

Фото: dpsu.gov.ua

Такими действиями они выступают против действующих таможенных правил, требуя увеличения срока транзита в отношении ввоза автомобилей на территорию Украины.

Напомним, сегодня ранее в Черновицкой области планировалось перекрытие трассы международного значения "Черновцы-Тереблече".

Также "Страна" сообщала, что 30 января в Кировоградской области протестующие перекрыли трассу "Киев-Одесса".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.