Народный депутат Украины Виктор Чумак объявил о том, что Надежда Савченко совершила преступление. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Только что нардеп от БПП Татьяна Рычкова с трибуны ВРУ сделала сообщение о преступлении в действиях другого народного депутата. Суть следующая. По ее словам вчера и позавчера нардеп Надежда Савченко находилась в районе Донецкого аэропорта и подстрекала военнослужащих 79 и 80 ОДШБр "оставить позиции и ехать в Киев сваливать преступную власть". Вот такие дела", - написал нардеп.

Напомним, ранее "Страна" сообщала о том, что 21 февраля, Надежда Савченко заявила об отказе от депутатской неприкосновенности. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

"Третья годовщина Майдана. Пришло время политикам выполнять свои обещания без третьего Майдана! Выполнение первого обещания: я отказываюсь от депутатской неприкосновенности!", – написала она.

Также мы рассказывали, что Савченко могут исключить из Комитета Рады по нацбезопасности. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.