Вчера, 8 марта, в столице расстреляли автомобиль бизнесмена Александра Ряжева. Он возвращался домой с двумя детьми. Киллеры целились в водительскую дверь, выстрелили шесть раз. От многочисленных ранений бизнесмен скончался, а детей срочно госпитализировали в больницу. Об этом сообщает "112 Украина".

Инцидент произошел на улице Антоновича в Голосеевском районе Киева.

Киллер поджидал жертву у дома Фото: 112.ua

Бизнесмен Александр Ряжев вместе с дочкой и сыном (9 и 6 лет-ред.) вечером возвращался домой.

Во дворе дома машину уже поджидал стрелок. Возле дома он шесть раз выстрелил в Mercedes-Benz CLS, где находился Ряжев с детьми. Стрелял предположительно из пистолета Макарова.

Стрелок выстрелил в бизнесмена 6 раз Фото: 112.ua

От полученных ранений бизнесмен скончался, детей доставили в больницу "Охматдет": девочка получила огнестрельное ранение руки, а мальчик - ноги. Сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает.

По факту убийства начато уголовное производство по ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). 

Видео: 112.ua

Корреспонденты "Страны" выяснили, что речь идет о бизнесмене Александре Ряжеве, известном в Одессе по кличке "Беня". Он был совладельцем популярного в городе ресторана "Витрина", вокруг которого многие годы шли судебные тяжбы. Помимо ресторанного бизнеса, Александр Ряжев занимался рейдерством – так например в 2009 году он путем нехитрых судебных комбинаций и фиктивного банкротства завладел одним из универмагов в Киеве, а затем продал огромное помещение магазина иностранцам.

Также он контролировал пляж "Зебра" на 10-й станции Большого Фонтана. В 2012 году там были избиты активисты, отстаивающие права одесситов на бесплатный доступ на городские пляжи. 

Одним из самых громких было дело относительно Днепровского универмага в Киеве, который он якобы выкупил за копейки, а затем обманул инвестора, пытавшегося приобрести недвижимость.

На сайте Верховной Рады можно найти сообщение, что в 2007 году Ряжев был включен в избирательный список блока "Аграрная Украина". Там говорилось, что Ряжев Александр Ефимович 1965 года рождения директор ООО "Славутич-95", включен в список под № 13. 

Как сообщала "Страна", 5 марта на Лесном массиве в Киеве пьяные водители устроили гонки со стрельбой. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться