В Великоновоселковском районе Донецкой области в результате стрельбы в кафе был ранен мужчина. Об этом сообщает полиция области.

Ночью медики сообщили полиции, что оказали помощь местному жителю 1974 года рождения, у которого были многочисленные раны грудной клетки. Было установлено, что мужчина пострадал  в результате стрельбы в кафе.

Выяснилось, что в то время, когда пострадавший там находился, один из посетителей 1992 года рождения стал стрелять в кафельный пол. В результате плитка разлетелась, ее осколками и был ранен потерпевший.

Открыто уголовное производство по ч.4 ст. 296 (Хулиганство) УК Украины. Стрелку грозит от 3 до 7 лет тюрьмы.

Напомним, что в швейцарском Базеле неизвестные застрелили двух посетителей кафе, еще один клиент заведения находится в больнице в критическом состоянии.

Как сообщала "Страна", в одном из кафе Винницы произошла стрельба, в результате которой были ранены двое мужчин. Ссора произошла из-за девушки. Она отказалась танцевать с одним из мужчин из компании пострадавших и попросила своего парня защитить ее.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.