Городская избирательная комиссия требует от власти Кривого Рога срочно убрать из помещения видеокамеры, которые установили накануне в зале, где постоянно проходят заседания городской избирательной комиссии, сообщает корреспондент УНН.

Камеры видеонаблюдения появились здесь 26 марта, около 21:00. Кто именно занимался монтажом не сообщается. 

По словам главы комиссии Павла Гивеля, по чьему указанию, с какой целью и кто именно это сделал, члены комиссии не имеют понятия. Городская избирательная комиссия обратилась к руководству Кривого Рога с требованием демонтировать камеры. 

"Страна" следит за тем, как проходят внеочередные выборы городского головы в Кривом Роге в он-лайн репортаже. За кресло мэра борются Николай Колесник ("УКРОП"), Игорь Левицкий ("Народный контроль"), Семен Семенченко ("Самопомощь"), Светлана Сова ("Сила Людей"), Василий Сердюков ("Партия простых людей Сергея Каплина") и самовыдвиженцы Юрий Вилкул, Олег Бойченко, Яна Беркут, Инна Иванченко и Олег Косяк. 

Ранее "Страна" сообщала, что в избирком Кривого Рога вернулись связь и Интернет.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.