Сегодня, 14 марта, комиссия Министерства здравоохранения должна завершить проверку диагноза и лечения для временно отстраненного от должности главы ГФС Романа Насирова. Об этом сообщает "Украинская Правда".

По словам исполняющей обязанности министра здравоохранения Ульяны Супрун, специалисты МОЗ осуществляют проверку по запросу Национального антикоррупционного бюро. "Мы сегодня завершаем работу и будем иметь информацию", – сказала Супрун.

При этом Супрун считает правильным то, что запрос был подан в ведомство, не являющееся подотчетным "Феофании". А значит, комиссия может объективно давать свои оценки. 

Ранее проверку проводили в больнице Государственного управления делами "Феофания" и институте имени Стражеско, куда госпитализировали Насирова.

Как сообщала "Страна", Апелляционный суд Киева оставил без изменений решение Соломенского райсуда столицы об аресте отстраненного главы ГФС Романа Насирова на два месяца с альтернативой залога в 100 млн гривен.

Провал попыток смягчить меру пресечения для отстраненного главы ГФС может иметь далеко идущие последствия для украинской политики.

Также "Страна" опубликовала новые рекомендации от Администрации президента по трактовке последних скандалов

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.