В Киеве внедряют новую автоматизированной платформу электронной записи в дошкольные учебные заведения столицы. Родители, ранее уже "занявшие очередь", до 1 апреля должны пройти перерегистрацию  в новой системе, чтобы не потерять свое место.

Об этом сообщила заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Анна Старостенко, сообщает пресс-служба Киевской горадминистрации.

"Мы очень хотим, чтобы в Киеве заработала новая удобная и модернизированная система приема детей в детские учебные заведения, значительно упрощает процедуру зачисления в столичных садов и исключает субъективное вмешательство любого вне системы. Однако это возможно сделать после завершения перерегистрации пользователей старой системы. Новая автоматизированная очередь предполагает самостоятельную настройку персонального кабинета и внесении изменений без вмешательства администратора, поэтому сами родители должны ответственно отнестись к устройству детей в детсады и в срок до 1 апреля пройти перерегистрацию на новой платформе, чтобы не потерять место", - отметила Старостенко.

По ее словам, в ближайшее время будет осуществлен смс-рассылку пользователям старой "очереди" с напоминанием о необходимости актуализации своих данных путем перерегистрации. Уже зарегистрированным родителям на электронную почту также придут оповещения и подробные инструкции по следующему шагу - выбору детских садов.

"Пользователи, перерегистрированы вовремя, могут быть уверены - их место в очереди будет сохранено и перенесено на новую платформу", - заверила Старостенко.

Осуществить регистрацию и перерегистрацию ребенка в детский сад можно по  адресу: osvita.kievcity.gov.ua

Как сообщала "Страна", в Украине дадут зеленый свет корпоративным детским садам.

Ранее стало известно, что в школах и садиках Киева подорожает питание.

А еще киевлянин зашел в детсад зарядить мобильный и ограбил воспитателя.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.