Исковое заявление экс-генпрокурора Виктора Шокина, где он требует признать незаконными и упразднить постановление Рады об его увольнении, будет рассматривать судья Виктор Мороз. Об этом стало известно согласно списку автоматического распределения дел ВАСУ.

В исковом заявлении Шокин требует признать незаконными и упразднить постановление Рады от 3 апреля 2016 года об увольнении и два указа президента, и объясняет, что после увольнения был составлен второй указ президента, дополнявший первый словами: "Согласно с поданным им заявлением".

Иск Шокина был зарегистрирован 13 марта 2017 года. В нынешнем руководстве ГПУ об этом знают, но от комментариев воздерживаются.

Рассмотрение дела назначено на 10 апреля.

Фото: vasu.gov.ua

Как ранее сообщалось, экс-генпрокурор Виктор Шокин подал в суд на Порошенко и Раду.

Ранее в СМИ прошли слухи, что Шокин находится в больнице "Феофания" в тяжелом состоянии. Однако сам Шокин позже отметил, что находится в хорошем самочувствии. Также он предположил, что это грязная провокация его врагов и пожелал им здоровья.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.