Глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили резко раскритиковал решение об увольнении с поста замгенпрокурора Давида Сакварелидзе. Об этом Саакашвили заявил на брифинге, который сегодня транслировал телеканал "112 Украина".

"Они сейчас сыграли в руки и сделали реально альянс с врагами Украины, это иначе не называется, те люди, которые здесь орудуют. Поэтому я не думаю, что ограничится дело просто какими-то разборками между нашей командой тут и между какими-то местными мафиози. Тут игра идет похлеще, поэтому, конечно, мы не будем отступать, мы не то, что будем от них себя защищать, мы будем продолжать их атаковать по всему фронту. Фронт проходит не только в Одессе, фронт проходит в Киеве, в Днепре, во Львове, фронт проходит по всей Украине. Махровая контрреволюция не сможет победить. То, что они делают через два года после Майдана, это похлеще, я очень хорошо помню, что делал Янукович, я хорошо помню все прежние эпохи тут, это похлеще всего остального, по цинизму, на фоне того, что происходит, на фоне всех жертв Майдана и войны", - заявил Саакашвили.

Сегодня заместителя генерального прокурора, а также главу прокуратуры Одесской области Давида Сакварелидзе уволили из прокуратуры.

Напомним, Рада сегодня также дала согласие на увольнение самого генерального прокурора Виктора Шокина. Соответствующее решение поддержали 289 народных депутатов.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться