Народный депутат Павел Кишкар не исключает вхождения во фракцию Блока Петра Порошенко. Такое предложение ему и другим внефракционным депутатам было сделано сегодня на встрече со спикером Рады Владимиром Гройсманом. Как передает портал ЛІГА, об этом Кишкар рассказал в кулуарах Рады. 

"Такое предложение было, мы его рассматриваем. Мы сказали, дайте гарантии, что будет выполняться коалиционное соглашение. Дайте гарантии, что будет порядок в правоохранительной системе. Дайте гарантии, что будет делаться все возможное и невозможное для обеспечения сектора безопасности и обороны", - рассказал он.

Также Кишкар подчеркнул, что рассматривает возможность вхождения в БПП, чтобы сформировать новую коалицию и не допустить проведения досрочных выборов.

"Меня беспокоит тема досрочных парламентских выборов. Это приведет к локальным конфликтам на мажоритарных избирательных округах, особенно на востоке и на юге. Это покажет западным партнерам, что мы не можем договариваться. Это снимет ответственность со всех ветвей власти за ситуацию в стране. Сейчас точно не время для перевыборов. Я понимаю, что "Батькивщине" это может быть выгодно с точки зрения каких-то политических бонусов и количества депутатов. Поэтому мы рассматриваем возможность вхождения в коалицию", - сказал он.

Кишкар не стал называть фамилии других народных депутатов, которым поступило предложение войти в коалицию, отметив, что может говорить только за себя.

Напомним, что как сообщала "Страна", сегодня Ирина Суслова первой из внефракционных нардепов написала заявление о входе в БПП. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.