В Одессе суд арестовал трех подозреваемых в контрабанде сильнодействующих лекарственных средств с содержанием анаболических веществх, а именно метандиена и нандролона на общую сумму более 1 млн долларов. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры

Дело открыто по ч. 2 ст. 201 (контрабанда) Уголовного кодекса Украины. 

Уже проведено 18 обысков на территории Киевской и Одесской областей, в ходе которых правоохранители изъяли сильнодействующие лекарственные средства с анаболическими веществами, стоимость которых по предварительным подсчетам составляет более 1 млн долларов.

Также было установлено, что злоумышленники организовали поставки на территорию Украины фармацевтических препаратов, содержащих в своем составе анаболические вещества, а именно метандиенон и нандролон. В дальнейшем подозреваемые реализовывали стероиды через интернет покупателям из стран Северной и Южной Америки и Западной Европы, а пересылали их по почтовой связи с укрытием от таможенного контроля.

Накануне троих задержанных суд арестовал с правом внесения залога в сумме 9,6 млн грн каждому.  

Фото: od.gp.gov.ua

Как сообщала "Страна", ранее как раз на взятке погорел и.о. замначальника Одесской таможни.

А еще в Одессе в очереди за загранпаспортами мужчина избил женщину и старика.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.