Вторым полуфиналистом Лиги чемпионов стал мадридский Реал. На домашнем стадионе "Сантьяго Бернабеу" действующий победитель турнира обыграл мюнхенскую "Баварию" со счетом 4:2.

Основное время ответной встречи, прошедшей в Мадриде в ночь на среду, завершилось победой "Баварии" - 2:1. В первом матче с аналогичным счетом победил "Реал" и потому было назначено дополнительное время, в котором сильнее оказались хозяева.

Счет в Мадриде был открыт на 53-й минуте, когда вернувший в строй футболист "Баварии" Роберт Левандовски реализовал пенальти. На 76-й минуте Криштиану Роналду сравнял счет, но уже через минуту его партнер по "Реалу" Серхио Рамос поразил собственные ворота и вывел соперника вперед.

За шесть минут до окончания второго тайма "Бавария" осталась в меньшинстве: вторую желтую карточку получил Артуро Видаль.

В дополнительное время "Реал" провел три гола - на 104-й и 109-й минутах отличился Криштиану Роналду, оформивший хет-трик, а на 112-й - Марко Ансенсио, поставивший жирную точку.

Остальные участники 1/2 финала Лиги чемпионов определятся в среду, 19 апреля. "Монако" на домашней арене "Луи II" сыграет с дортмундской "Боруссией" (3:2), а "Барселона" на "Камп Ноу" встретится с "Ювентусом" (0:3).

Жеребьевка полуфинальной стадии турнира состоится 21 апреля в Ньоне (Швейцария), матчи пройдут 2-3 и 9-10 мая.

Финал главного клубного еврокубка 3 июня примет стадион "Национальный" в Кардиффе (Уэльс).

Как сообщала "Страна", представители Роналду назвали обвинения футболиста в изнасиловании "журналистским вымыслом". Таким образом они опровергли информацию, которая появилась в статье немецкого журнала Der Spiegel в 2009 году.

Отметим, что Криштиану Роналду стал первым футболистом в истории, который забил 100 мячей в европейских кубках. Для мирового рекорда 32-летнему португальцу для понадобилось 143 матча.