В киевском управлении ГосЧС рассказали подробности сегодняшнего инцидента в киевской гимназии № 107 "Введенская", где произошло распыление порошка из огнетушителя. Об этом сообщает телеканал NewsOne.

В результате инцидента, который произошел в 10:42 утра на первом этаже гимназии, пострадали семеро детей.

Учащиеся 6 класса возрастом 11-12 лет, в ходе игры зацепили огнетушитель и сорвали с него предохранитель, выдернув при этом чеку. В результате произошло распыление порошка, который попал детям в глаза.

В пресс-службе ГСЧС уточнили, что огнетушитель марки ВП-5 был уже использован, а порошок оставался на дне баллона. На место происшествия практически сразу прибыли две бригады "скорой помощи", а также бригада спасателей.

Семеро детей получили различные травмы глаз и госпитализированы в Киевскую городскую клиническую офтальмологическую больницу "Центр микрохирургии глаза". В данный момент всем детям оказана врачебная помощь.

Фото: newsone.ua

Как сообщала "Страна", в полиции сообщили, что один из учеников на перемене играл с порошковым огнетушителем - парень вынул предохранитель, нажал на рычаг и выпустил струю порошка.

Также напомним, ранее около 500 учеников и учителей эвакуировали в Вороновицкой школе Винницкой области из-за распыления газового баллончика.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться