Олимпийский чемпион Олег Верняев завоевал сразу две медали на чемпионате Европы по спортивной гимнастике в Румынии. Об этом сообщила пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.

Соревнования проходили в румынском Клуж-Напока, золотую медаль украинский гимнаст получил за упражнения на брусьях, бронзовую – за опорный прыжок.

В своем "коронном" упражнении на брусьях уроженец Донецка получил оценку от судей 15,466 балла, опередив на одну десятую балла немца Лукаса Даусера - 15,366. Бронзовым призером стал Никита Нагорный из России - 15,266.

В опорном прыжке Олег  Верняев получил оценку 14,649 балла. Чемпионом Европы стал Артур Далалоян из России - 14,933, серебро у Мариана Драгулеску из Румынии (14,733).

"Олимпийский чемпион в упражнениях на брусьях Олег Верняев подтвердил свое мастерство и получил на этом снаряде медаль высшей пробы чемпионата Европы по спортивной гимнастике в румынском Клуже!", – отметили в пресс-службе.

Как сообщала "Страна", уроженец Донецка показал лучший результат в индивидуальном многоборье. Он набрал 85,866 балла.

Напомним, Олег Верняев взял золото на этапе Кубка мира в Лондоне и победил в общем зачете. Результат нашего спортсмена - 83,864 балла.