В Николаеве, после более чем трехмесячного перерыва, возобновлен судебный процесс над бывшим первым заместителем председателя Николаевской Областной государственной администрации (ОГА) Николаем Романчуком, которого подозревают в получении 90 тысяч долларов взятки.

Об этом сообщил пресс-секретарь Центрального райсуда города Николаева Владимир Диденко, передает "Укринформ".

"В Центральном районном суде Николаева продолжено после перерыва судебное разбирательство уголовного производства по обвинению бывшего первого заместителя Николаевской облгосадминистрации в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 368 УК Украины. Производство рассматривается коллегией судей под председательством судьи Светланы Скрипченко", - говорится в сообщении.

Суд продолжил исследование письменных доказательств, приложениями к которым являются электронные носители с видеофайлами.

В частности были исследованы доказательства, касающиеся переговоров руководителя ООО "ЕЛК-СТРОЙ" с бывшим помощником одного из депутатов Николаевского областного совета относительно оформления документации, необходимой для получения разрешения на пользование недрами.

Стоит отметить, что в судебном заседании, которое возобновилось после более чем трехмесячного перерыва, вновь был объявлен перерыв до 16 мая 2017 года.

Как сообщалось, в начале августа 2016 года прокуратура завершила расследование по делу николаевского "Монте-Кристо". Обвинение направили в суд

"Монте-Кристо" Романчук, у которого дома нашли тоннели с золотом, заявил в суде, что не виноват. Кроме того, у него дома были найдены ценные иконы и книги ХIХ века.

22 июня за Романчука неизвестный внес залог в 5,5 млн грн.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.