Украинские гимнастки на этапе награждения, Фото: Beautiful sports images

Украинская сборная в групповых выступлениях по художественной гимнастике завоевала золотую медаль на этапе Кубка мира в Баку. Об этом сообщает УНН.

Сообщается, что украинские спортсменки победили в финальных соревнованиях с тремя мячами и двумя скакалками. Гимнастки получив от судей оценку 18,2. На втором месте оказалась сборная Болгарии (17,35), а на третьем - команда Беларуси (17,1).

В финале с пятью обручами Украинская сборная в групповых упражнениях осталась в шаге от пьедестала и заняла четвертое место (18,3). Победили здесь гимнастки с Италии (18,7), серебро - в белорусок (18,7), бронза - у болгарок (18,65).

Отметим, в субботу, 29 апреля, сборная Украины в Баку завоевала бронзовую медаль в многоборье - по сумме двух упражнений.

Как сообщала "Страна", украинка выиграла серебро на чемпионате Европы по тяжелой атлетике.

Ранее украинские гимнастки завоевали две медали на соревнованиях во Франции.

Как сообщала "Страна", украинскую легкоатлетку Людмилу Оляновскую отстранили от спорта на четыре года за допинг.