В Береговском районе Закарпатской области два хулигана избили диспетчера станции скорой помощи. Об этом передает пресс-служба управления Нацполиции в Закарпатской области.

Инцидент произошел, сегодня ночью, 1 мая, в 02:00. Двое неизвестных выломали двери станции скорой помощи и избили диспетчера.

Полиция установила, что к нападению причастны двое жителей Берегово. Мужчин правоохранители сразу разыскали, оба находились в состоянии алкогольного опьянения.

"Береговчане 33 и 37 лет объяснили свое поведение тем, что на станции им отказали в выезде скорой помощи и предложили самостоятельно добраться до медиков, воспользовавшись услугами такси", - сообщили в полиции.

Полиция начала по данному факту уголовное производство по ч. 2 ст. 296 УК, то есть хулиганство, совершенное группой лиц. Такое правонарушение наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до четырех лет.

Ранее "Страна" сообщала, что в Закарпатье зять авторитетного нардепа насмерть разбился в аварии.

Также Венгрия не вернет Украине гигантскую партию контрабандного янтаря и сигарет.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.