Действующий чемпион Украины ХК "Донбасс" заключил двухлетние контракты с 18-летними игроками молодежной сборной Украины по хоккею -  защитником Станиславом Ордынским и нападающим Денисом Мостовым.

Оба игрока молодежной сборной Украины являются воспитанниками клуба и ранее выступали в составе состава "Донбасс-98", передает пресс-служба хоккейного клуба Донбасс.

В декабре 2016 года Ордынский и Мостовой дебютировали в молодежной сборной Украины и сыграли на чемпионате мира (U-20) в Дивизионе IB, который проходил в Венгрии.

Фото: hcdonbass.com

Фото: eliteprospects.com

Фото: Андрей Басевич, Федерация хоккея Венгрии

Фото: eliteprospects.com

Таким образом, теперь в составе первой команды ХК "Донбасс" будут выступать пять воспитанников "Донбасс-98". Кроме Ордынского и Мостового, это – вратарь Богдан Дьяченко, защитник Андрей Григорьев и форвард Вадим Мазур.

"Страна" собрала информацию о Чемпионате мира по хоккею-2017: расписание, положение команд и все результаты турнира в Германии и Франции.

Также мы опубликовали все результаты матчей и итоговое положение команд на чемпионате мира по хоккею в дивизионе IА в Киеве.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.