Чтобы уменьшить уровень недовольства в британском обществе премьер-министр страны Дэвид Кэмерон опубликовал свои налоговые декларации за последние семь лет. На этот шаг глава британского правительства пошел потому, что его подозревают в причастности к оффшорной компании Blairmore Holdings, которую основал его покойный отец, сообщает агентство AP.

В частности, в декларации сказано, что Девин Кэмерон заработал 6 тысяч 501 фунт (это около 15 тысяч долларов) от продажи активов в компании Blairmore Holdings незадолго до его назначения на пост главы правительства Великобритании. В документах также отмечено, что Кэмерон заплатил 75 000 фунтов налога на прибыль в своем последнем отчетном периоде.

Как ранее писала "Страна", в Британии вчера прошел Майдан. Люди собрались на Даунинг-стрит в Лондоне, чтобы выразить протест против премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, замешанного в "офшоргейте". 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.