В ПАО "Одесский припортовый завод", ПАО "Укрзализныця", Украинском государственном предприятии "Укрхимтрансаммиак" и ГП "Укрспирт" необходимо быстро создать наблюдательные советы и заменить менеджмент с привлечением международных партнеров.

Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман в эфире Свободы слова на телеканале ICTV в понедельник.

"Наша задача, чтобы в том числе и по ОПЗ и по другим крупным государственным компаниям, в том числе по "Укрзализныце", по "Укрхимтрансамиак" мы должны быстро сделать наблюдательные советы и полностью заменить менеджмент, но менеджмент заменить совместно с международными партнерами", - сказал он, подчеркнув, что это касается и "Укрспирта".

Также он добавил, что стоимость ОПЗ не упала за последние годы, не смотря на накопление долга у компании. "Я думаю, что стоимость его (ОПЗ) приблизительно такая, как год и два года назад", - сказал Гройсман.

Ранее сообщалось, что Гройсман пригрозил экс-владельцам "Приватбанка" уголовной ответственностью, если обязательства бывших акционеров Приватбанка не будут выполнены.

Напомним, ранее генпрокурор Юрий Луценко намекнул, что ГПУ ведет следствие по министрам правительства Гройсмана.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.