Рада не успела провести необходимые для выделения транша реформы и  Международный валютный фонд (МВФ) отложил выделение Украине очередного транша до конца 2017 года.

Об этом сообщает Bloomberg.

Как сообщается, выделение следующего транша в размере 1,9 млрд долларов будет отложен до конца этого года.

Отмечается, что премьер-министр Владимир Гройман в интервью изданию заявил, что несмотря на то, что план по пенсионной реформе идет по графику, и предпринимаются шаги для создания антикоррупционного суда, законопроект о земельной реформе не будет представлен вовремя. По словам премьера, Верховная Рада Украины не успеет рассмотреть земельную реформу до конца сессии.

"Мы работаем над реформами, и пятый транш прибудет", - добавил Гройсман.

Напомним, ранее министр финансов Украины Александр Данилюк заявлял, что Международный валютный фонд может принять решение о выделении Украине очередного транша макрофинансовой помощи до конца лета или в начале осени.

Напомним, МВФ сменил своего представителя в Украине на шведа Йоста Люнгмана.

Также стало известно, что для выделения Украине очередного транша от Международного валютного фонда пункт о необходимости запуска рынка земли не будет обязательным.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.