Заместитель генерального прокурора - главный военный прокурор Анатолий Матиос надеется, что с сегодняшнего дня перестанет существовать ежедневная газета "Вести". Об этом он заявил на брифинге, передают "Украинские новости".

Он утверждает, что финансирование медиа-холдинга "Вести" осуществляется из средств, получаемых за предоставление в пользование 1 тысячи железнодорожных вагонов.

"Надеюсь, что с сегодняшнего дня 1 тысяча вагонов, стоимость которых составляет около 40 млн долларов, уже не будут приносить доход для бесплатного распространения такой красивой газеты, как "Вести", и других фейковых сайтов", – заявил Матиос.

Матиос и министр внутренних дел Арсен Аваков утверждают, что возможное прекращение деятельности медиа-холдинга "Вести" не связано с каким-либо журналистскими материалами, а исключительно с якобы непрозрачной процедурой его финансирования.

В ответ на эти угрозы главный редактор газеты "Вести" Оксана Омельченко написала у себя на ФБ: "Не дождетесь! За нами сотни тысяч читателей, которым важно знать, что реально происходит в этой стране! А обысками нас уже не испугаешь!".

Как сообщала "Страна", по данным источников, сотрудникам "Вестей" пообещали обыски до ночи и заперли в переговорной комнате.

Также напомним, что Матиос собирался штурмовать "Вести" с вертолетов, но погода в столице нелетная.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться