В сети продаются раритеты, связанные как с экс-президентом Виктором Януковиче, так и его оппонентами.

В частности, в интернете есть объявление о продаже заверенной копию паспорта Януковича, пишет "КП в Украине".

На бумаге виден номер документа, фото, а также синий штамп "Отвечает оригиналу". Цена – 450 евро.

Автор в тексте объясняет - товар только для коллекции. Но откуда вообще у него взялась эта бумага?

"Это действительно копия оригинала. Я ее тоже однажды приобрел, только на интернет-аукционе. Когда начиналась предвыборная кампания в президенты при Ющенко, оформлялось юридическое дело, оттуда эти копии", - рассказал продавец.

Фото: Kp.ua

Также в Киеве нашли не менее оригинальное предложение - продавец из Киева на продажу выставил водку "Так!" 2004 года за 300 долларов. На бутылке с трех сторон наклейки, напоминающие события Оранжевой революции. Вот на изображении машут руками толпе Юлия Тимошенко с Александром Морозом и Виктором Ющенко. На другом - Ющенко с Владимиром Кличко и Русланой, с подписью "Нас не подолати". Сам автор говорит, что ему эту бутылку подарили. Хотел ее сохранить, чтобы увидели дети, внуки, но все же решил распрощаться с "раритетом".

"Это оригинал. Когда Ющенко выиграл выборы, выпустили 100, максимум 1000 таких бутылок. Их больше не встречал. Эту водку подарили, потом ее оставил у себя. Даже забыл, что она есть, но вот нашел недавно, - признается автор объявления. - Она запечатана сургучом, пломба сверху. Цена такая, потому что бутылка одна осталась. Я бы ее оставил детям, внукам, но сейчас как бы не то время уже",- рассказал изданию продавец.

Фото: Kp.ua

Ранее "Страна" сообщала, что бесплатный адвокат Януковича заявил, что не успевает ознакомиться с материалами дела. Также Янукович не будет дожидаться вердикта суда по госизмене и обратится в ЕСПЧ.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.