Компания "Инфоксводоканал", обеспечивающая водой Одессу, повысила тариф для населения в многоквартирных домах на 25% (3,52 грн) - до 17,62 грн/за куб. м. Об этом сказано на официальном сайте предприятия.

Отмечается, что тарифы установлены на прошлой неделе постановлением Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

В частности, услуги по централизованному снабжению холодной воды (с использованием внутридомовых систем) составит 10,2 грн за куб.м, а услуги по централизованному водоотводу - 7,44 грн за куб. м. В сумме - 17,62 грн/за куб. м (до повышения - 14,12 грн/за куб. м).

Предприятие "Инфоксводоканал" обеспечивает водоснабжением и водоотведением Одессу и часть области – Лиманский, Беляевский, Белгород-Днестровский (частично) районы, города Южный, Теплодар.

Ранее "Страна" сообщала, что в Одессе ливень затопил подземные переходы и лестницы. Также под Одессой маршрутка с людьми провалилась в трехметровую яму.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.